Проверка молочной продукции в магазинах Чувашии выявила фальсификаты

Проверка молочной продукции в магазинах Чувашии выявила фальсификатыиз архива «Про Город»

Провели 4 внеплановые проверки

На территории республики специалисты отобрали 131 пробу молока и молочных продуктов. Исследовали их на фальсификат. В некоторых образцах обнаружены нарушения. Об этом сообщают в пресс-службе Россельхознадзора по Чувашии и Ульяновской области.

Специалисты Россельхознадзора проверяют товар на качество и наличие фальсификатов. С начала 2019 года отобрали 131 пробу молока и молочной продукции для исследований: пастеризованное молоко, сливочное масло, творог, сыр и сметана.

«В ходе исследований в 15 пробах было выявлено несоответствие молока и молочной продукции по показателю «фальсификация молочной продукции жирами немолочного происхождения». Процент выявления фальсифицированной продукции от числа отобранных и исследованных проб составил 11,45 %», — уточняют в пресс-службе.

По данным нарушениям провели 4 внеплановые проверки.

«Прекращено действие 5 деклараций о соответствии в отношении некачественной продукции производителей «Чебоксарский городской молочный завод», «Капелла» (Чувашия) и «Вита» (Ульяновская область)», — рассказывают специалисты.

Кроме того, с начала года в 15 соцучреждениях республики взяли 15 проб сливочного масла и сыра. В двух пробах сыра и в двух пробах масла обнаружена фальсификация. Это производители из Белгородской, Брянской, Нижегородской областей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости