Судья вынес приговор женщине, которая за молчание потребовала 25 миллионов рублей

Судья вынес приговор женщине, которая за молчание потребовала 25 миллионов рублейскрин видео СУ СКР по Чувашии

Ей назначили условный срок

Директору одной из фирм республики вынесли приговор. Ее признали виновной в вымогательстве и использовании сведений, представляющих налоговую тайну. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

29 октября Ленинский суд Чебоксар признал виновной директора фирмы, которая требовала за молчание деньги. Ей назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы условно. Она виновна в вымогательстве и незаконном использовании сведений, составляющих коммерческую и налоговую тайну.

Было установлено, что, по договору с Инспекцией ФНС по Чебоксарам, женщина провела экспертизу одной из организаций города на соблюдение требований налогового законодательства. В итоге она получила сведения, часть которых составляет охраняемую законом коммерческую и налоговую тайну. Женщина угрожала использовать эти знания и требовала у заинтересованных лиц 25 миллионов рублей.

«19 февраля 2019 года в Чебоксарах после получения 15 миллионов рублей она была задержана на месте преступления с поличным сотрудниками Управления ФСБ России по Чувашии», - отмечают в пресс-службе ведомства.

Раннее «Про Город» писал, что за молчание женщина потребовала 25 миллионов рублей и дала обещание, «стоя перед Богом».

...

  • 0

Популярное

Последние новости