Синоптики обещают в середине ноября несколько солнечных дней

Синоптики обещают в середине ноября несколько солнечных днейфото Натальи Сидюшкиной

Снег выпадет в третьей декаде месяца

В Чувашии до выпадения снега еще будут солнечные дни. Прогноз на неделю сообщают синоптики проекта «Погода в Чувашии».

По данным специалистов, 8 ноября в южных районах республики пойдет снег. В выходные небо прояснится и выглянет солнце. Ночью мороз достигнет -5 градусов, днем в субботу потеплеет до 0 градусов. В воскресенье столбики термометров покажут от 1 до 6 градусов тепла.

11 ноября атлантический циклон пригонит в Чувашию теплый влажный воздух. Небо снова затянут тучи. Во вторник возможны дожди. Температура воздуха поднимется до 6-8 градусов Цельсия. Немного усилится западный ветер.

"В середине следующей недели в Чувашию придет очередной антициклон, на этот раз из Европы. А значит снова вернется сухая теплая погода, что для ноября само по себе является большой редкостью. Обычно в это время бывает около ноля, а прогнозы обещают в дневные часы 4-6 градусов тепла. Плюс ко всему есть вероятность солнечных дней, которых так не хватает в последнем месяце осени", - говорит Владимир Михайлов, автор проекта «Погода в Чувашии».

Предположительно, снег в республике выпадет 18-19 ноября. Но остается вероятность, что сухая погода продержится до конца ноября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости