Учительнице физики в Чувашии исполнилось 100 лет

Учительнице физики в Чувашии исполнилось 100 летфото с сайта органов власти Чувашии cap.ru

Она является свидетелем и участником многих исторических событий

Столетний юбилей отметила жительница Красночетайского района. Женщина проработала в школе 30 лет, была учителем физики. Об этом сообщают в пресс-службе Минтруда Чувашии.

10 ноября 100-летний юбилей отметила учительница физики, труженик тыла, вдова участника Великой Отечественной войны Лидия Стекольщикова. Женщина отдала Красночетайской школе более 30 лет. Поздравить ее с замечательной датой пришли чиновники, а также коллеги по работе и ее ученики.

Ей вручили поздравительную открытку главы государства, поблагодарили за доблестный труд в тяжелые военные годы и в послевоенное время, за вклад в развитие и процветание района. Кроме того, ей пожелали здоровья, благополучия и чтобы внуки и правнуки радовали.

Для справки
Лидия Стекольщикова является свидетелем и участником многих исторических событий. Когда началась Великая Отечественная война, она еще училась в институте. Будучи студенткой она работала на фабрике, на строительстве дорог и химзавода, вместе со всеми рыла окопы, заготавливала дрова. Кроме того, в военное время молодая студентка самостоятельно прошла курсы санитарной подготовки, и уже в декабре 1941 ухаживала за ранеными, каждый месяц сдавала кровь, иногда даже по два раза.

...

  • 0

Популярное

Последние новости