Игнатьев решил развить в Чувашии производство домашнего пива

Игнатьев решил развить в Чувашии производство домашнего пивафото с сайта органов власти Чувашии cap.ru

«Просто надо найти предпринимателей»

Глава Чувашии считает, что производить домашнее пиво в республике можно в промышленных масштабах и для этого есть все предпосылки. Желающему предпринимателю даже окажут господдержку. Об этом глава сказал 13 ноября на заседании чувашского правительства, где прокурор Василий Пословский предложил поставить на поток производство и продажу менее крепких напитков. Об этом сообщает информационное агентство Regnum.

В Чувашии задумались о производстве домашнего пива. Сделать акцент на менее крепких напитках предложил прокурор Василий Пословский. Министр финансов Светлана Енилина поддержала это предложение, отметив, что акцизы от производства и продажи «идут полностью в бюджет республики».

«Полностью поддерживаю, что нужно работать с предпринимателями, чтобы они легализовали свое производство. На самом деле есть предприниматели, которые производят это пиво и продают его, и при этом они не заявляются в налоговую службу», — приводит слова министра финансов издание.

Михаил Игнатьев отметил, что для такого производства есть и предпосылки, и потенциал.

«Просто надо найти предпринимателей, которые реально в этой конкурентной среде будут производить, упаковывать в надлежащую посуду для того, чтобы потребители могли покупать. С этой точки зрения в части продвижения продукции, включая даже на экспорт, никаких больших проблем нет. С другой стороны, нужно найти предпринимателя, с нашей государственной помощью который этот проект будет реализовывать», — приводит слова Игнатьева издание.

...

  • 0

Популярное

Последние новости