Призывники Чебоксар считают, что без армии сейчас никуда

Призывники Чебоксар считают, что без армии сейчас никудаФото Андрея Андреева

Комиссар чебоксарского военкомата дал наставления призывникам перед отправкой

В Чебоксарах уже второй день идет отправка призывников в армию. Осенью из города уедут, по плану, примерно 300 юношей. С ребятами проводят инструктаж, выдают сим-карты для связи с родными. Кроме того, в этот ответственный день военный комиссар чебоксарского военкомата Олег Иванов дает призывникам наставления.

Ранним утром 14 ноября 2019 года в чебоксарском военкомате начался второй день отправки призывников в армию России. В 6:30 утра будущие солдаты, их друзья и родственники начали подходить к зданию отправного пункта по улице Пирогова, 10а. В 8:00 призывники прошли контрольный медицинский осмотр и получили по три сим-карты для связи с семьей. По словам комиссара, в рамках программы «Позвони маме», солдатам выдаются средства связи, в некоторых случаях даже мобильные телефоны. Перед самой отправкой ребятам дали заключительный инструктаж и несколько советов по службе.

Далее их путь лежит в республиканский сборный пункт, который теперь находится в Чебоксарах по улице Константина Иванова. Раннее он был в Канаше, но теперь все призывники Чувашии отправляются в Чебоксары.

За один день, 14 ноября, военкомат призвал 16 человек. По словам сотрудников, все будут отправлены в Западный округ сухопутных войск Российской армии. На сегодня отправлен 21 призывник. Отмечается, что всего предстоит призвать примерно 300 человек. Пять из них попадут в Президентский полк армии России. Сам призыв проходит с 1 октября по 31 декабря.

Во время беседы с будущими солдатами Олег Иванов особо акцентировал внимание на взаимную помощь. По словам комиссара, в армии ребятам предстоит столкнуться с серьезными испытаниями физического и морального характера. В этот момент поддержка земляков им придется кстати. Также комиссар порекомендовал внимательно следить за своими документами и одеждой до прибытия в часть. В заключении прозвучало важное правило армии.

«Без команды в армии ничего не делается. Это понятно, да? Вопросы есть? Вопросов нет!» - сказал комиссар Олег Иванов.

После проведенного инструктажа содержимое рюкзаков будущих солдат проверили на запрещенные предметы и медикаменты, после чего всех отправили для посадки в микроавтобусы. Следующие два дня ребята проведут в сборном пункте в Чебоксарах.

Свое мнение по поводу предстоящей службы высказали многие пришедшие к военкомату. Почти все призывники улыбались и охотно делились своими впечатлениями. Для некоторых из них служба в армии кажется интересным приключением. Некоторые из призывников за несколько лет готовятся к службе.  

«Хотел в армию с самого детства, сейчас у меня самые хорошие ожидания», - сказал Иванов Данил у ворот военкомата.

Один из призывников рассказал, что взял академический отпуск для того, чтобы отслужить в армии. Другой признался, что служить ему не хочется, но так сложились обстоятельства. Сегодня в призывном пункте были преимущественно молодые ребята, двое из них совсем недавно окончили школу. По мнению половины опрошенных, без армии сейчас никуда.

Между прочем, если вы думаете что подарить хозяйственному мужчине, полезным подарком для него будет мультитул или фонарик. Если он любит готовить - хороший кухонный нож будет кстати. Все это можно выбрать на сайте компании Bestblades.

...

  • 0

Популярное

Последние новости