Игнатьев доволен результатом опроса о количестве детей в семье

Игнатьев доволен результатом опроса о количестве детей в семьеФото из архива "Про Город"

"Это победа"

Всего 20 процентов жителей Чувашии готовы воспитывать троих детей. По словам Михаила Игнатьева, такие данные являются хорошим показателем. Напомним, некоторое время назад на портале "Про Город" прошел опрос о том, сколько детей готовы завести современные родители. Около половины ответили, что не больше двух. Всего один процент опрошенных смог бы поднять четверых детей.

Глава Чувашии назвал победой тот факт, что каждый пятый в Чувашии готов воспитать троих детей. Об этом он заявил на очередной пресс-конференции, которая прошла 14 ноября.

"Это очень здорово. Мало таких регионов в этом плане. Хорошо, что у нас не боятся, что, в зависимости от количества детей в семье, наступает определенная беднота", - отметил Игнатьев.

Как рассказал руководитель региона, в этом плане власти продолжают активно работать.

"Мы участвуем в 52 федеральных проектах. И на это предусмотрены огромные денежные средства. На поддержку материнства и детства выделен 1 миллиард 900 миллионов рублей. Кроме того, действуют выплаты по пособию на первого ребенка, федеральный и материнские капиталы. Подобных средств даже в лучшие советские годы не выделяли", - поделился глава Чувашии.

Также в республике выделяется достаточно средств в поддержку многодетных семей, чтобы они росли и развивались в равных условиях с детьми из семей с одним или двумя детьми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости