Банда лжериелторов обманула чебоксарку, которая хотела снять квартиру

Банда лжериелторов обманула чебоксарку, которая хотела снять квартируФото с сайта МВД России

Противозаконная деятельность приносила им ежедневно 600 тысяч рублей

Полиция задержала банду лжериелторов, обманувших жительницу Чебоксар. Она была далеко не единственной их жертвой. Об этом сообщают на сайте "Российской газеты". 

Сотрудники правоохранительных органов задержали участников группы лжериелторов, от деятельности которых пострадали свыше тысячи жителей нескольких регионов страны. Одной из пострадавших стала и жительница Чувашии. Отмечается, что преступная группа была создана в октябре 2018 года 25-летним жителем Казани. Псевдориелторы через интернет-сайты предлагали людям помощь в аренде квартир и частных домов, получали за свои услуги деньги, но обязательств не выполняли.

Поводом к возбуждению уголовного дела стало обращение в полицию жительницы Чувашии, которая сообщила, что пыталась снять жилье в Чебоксарах через сайт бесплатных объявлений. Она перевела 5 тысяч рублей на банковский счет, который ей сообщил риелтор, но встретиться с хозяевами квартиры женщине не удалось. Телефонный номер оказался заблокирован.

Полицейские, включая и чувашских сотрудников, задержали в общей сложности 10 человек. Организатора группы заключили под стражу. Остальные находятся под подпиской о невыезде. Еще одному фигуранту избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий.

Как установили сотрудники полиции, ежедневно группа зарабатывала около 600 тысяч рублей. 

Видео

...

  • 0

Популярное

Последние новости