Игнатьев вернул оправданного по уголовному делу министра

Игнатьев вернул оправданного по уголовному делу министраcap.ru

Подписан указ о назначении

Глава Чувашии подписал указ о назначении министра природных ресурсов республики. Им стал уже ранее занимавший эту должность Иван Исаев. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти республики.

15 ноября Михаил Игнатьев подписал указ о назначении нового министра природных ресурсов и экологии Чувашии. Им стал Иван Исаев. К слову, ранее он уже занимал эту должность с октября 2010 года по апрель 2014 года.

Как отмечает Regnum, Исаев покинул пост после того, как стал фигурантом уголовного дела. Ему инкриминировали подписание документов о незаконной рубке леса. Это принесло ущерб в 280 миллионов рублей. Суд назначил мужчине 4 года условно, но на основании амнистии, объявленной в связи с 70-летием Победы, чиновника освободили от наказания.

В декабре 2018 года Верховный суд России рассмотрел кассационную жалобу Исаева, после чего дело передали на рассмотрение в президиум Верховного суда Чувашии. В итоге эту жалобу удовлетворили, приговор Ленинского районного суда Чебоксар и апелляционное определение судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда республики отменили.

Теперь же чиновнику предстоит много работы на новой должности. Игнатьев поставил перед новым министром задачу: «Вся система лесоохранной службы должна работать на обеспечение безопасности людей, профилактическими мероприятиями мы должны добиваться еще лучших результатов». Кроме того, необходимо будет закончить до 2030 года работу по рекультивации свалок. В федеральном реестре их числится 13.

«Подписал указ о назначении Ивана Исаева министром природных ресурсов и экологии Чувашской Республики. Отмечу, что кандидатура Ивана Исаева согласована в Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Это опытный руководитель с большим управленческим опытом и компетенцией», — написал Игнатьев в своем инстаграме.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости