Женщины со всей России и зарубежья поборются за призы главы Чувашии

Женщины со всей России и зарубежья поборются за призы главы ЧувашииФото Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики

Ожидается участие спортсменов из 16 российских регионов, а также стран зарубежья

В столицу Чувашии съедутся сильнейшие женщины со всей России и не только, чтобы побороться за титул чемпионки. С 22 по 23 ноября в Чебоксарах пройдет открытый Кубок России по вольной борьбе среди женщин на призы главы Чувашии. Подобное состязание проводится в Чебоксарах уже в седьмой раз.

«По традиции в этих престижных соревнованиях принимают участие команды не только из российских регионов, но и сильнейшие спортсмены из зарубежных стран. Отрадно, что из года в год растет количество участников состязаний, расширяется их география», - отметил глава республики Михаил Игнатьев.

В рамках Кубка по вольной борьбе ожидается участие спортсменов из 16 регионов России, а также ряда зарубежных стран. Пройдут поединки среди женщин в весовых категориях от 50 до 76 кг. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики, будут разыграны десять комплектов медалей. Поединки предварительного раунда во всех весовых категориях пройдут в первый день соревнования. Во второй день, 23 ноября, в утренней части программы будут разыграны бронзовые награды. В вечерней программе, которая стартует в 17:00, состоятся финальные поединки.

Сборную команду Чувашии представят шесть спортсменов:
• Алена Игнатьева — весовая категория 50 кг.
• Альбина Хрипкова — весовая категория 68 кг.
• Елизавета Смирнова — весовая категория 53 кг.
• Виктория Александрова — весовая категория 50 кг.
• Анастасия Яковлева — весовая категория 59 кг.
• Алена Тимофеева — весовая категория 65 кг.

Зрителей ждут незабываемые эмоции, а в финальной части открытого Кубка России по вольной борьбе — поединки в формате спортивно-концертного шоу. В перерывах между решающими схватками поддержат спортсменов и создадут атмосферу праздника звезды чувашской эстрады.

Место проведения: Чебоксары, улица Чапаева, 17, ледовый дворец «Чебоксары Арена».
Телефон для справок: 8 (8352) 320-104.
Возрастное ограничение 0+

...

  • 0

Популярное

Последние новости