Новочебоксарцы мерзнут на остановках по 40 минут, пока проходит рейд ГИБДД

Новочебоксарцы мерзнут на остановках по 40 минут, пока проходит рейд ГИБДДфото народного корреспондента

Перевозчикам приходится соблюдать правила перевозки пассажиров

На выезде из Новочебоксарска прошел рейд по выявлению недобросовестных перевозчиков межмуниципальных маршрутов. Сотрудники ГИБДД проверяли микроавтобусы на соблюдение правил перевозки пассажиров и количество людей в салоне. Из-за этого новочебоксарцам приходилось ждать нужный транспорт около 40 минут на морозе. Об этом сообщает народный корреспондент.

Утром 20 ноября в Новочебоксарске были проблемы с транспортом. Люди с трудом могли добраться до Чебоксар. Также им пришлось ждать маршрутки в мороз, когда в республике объявлен «желтый» уровень угрозы. Проблема возникла, потому что проходил рейд ГИБДД «Автобус». Инспекторы останавливали машины и проверяли их на техническую исправность и переполненность пассажирами. Зная о проходящем рейде, перевозчики строго регулировали количество пассажиров в салоне.

«Целью рейда является сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения. Важно понимать, если произойдет ДТП, то в переполненной маршрутке пассажиры получат больше травм, нежели в той, где контролируют количество людей в салоне. Также маршрутки больше всего нарушают ПДД: превышают скорость, неправильно перестраиваются, а, главное, возят больше людей, чем позволяет конструкция микроавтобуса», - отмечают в пресс-службе ОГИБДД.

Раннее «Про Город» писал, что в час пик в Новочебоксарске встали троллейбусы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости