Насильнику, который увез 15-летнюю девушку в лес, вынесли приговор

Насильнику, который увез 15-летнюю девушку в лес, вынесли приговориз архива «Про Город»

Мужчина тогда был пьян

Суд вынес приговор 29-летнему жителю Порецкого района за изнасилование несовершеннолетней. Это пункт «а» части 3 статьи 131 УК РФ. Теперь мужчина отправится на 10 лет и 5 месяцев в колонию строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Как было установлено, преступление произошло в ночь со 2 на 3 августа 2019 года. Злоумышленник ехал на автомобиле со знакомой 15-летней девушкой. Они возвращались с сельского праздника, проходившего в нескольких километрах от их сел. Однако вместо того, чтобы довезти несовершеннолетнюю до пункта назначения, он остановился в безлюдном месте в лесопосадке. Мужчина был пьян и вступил с девушкой в насильственную половую связь.

«С пострадавшей организованы психолого-диагностические, реабилитационные и профилактические мероприятия. Мужчине назначено наказание в виде 10 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор суда еще не вступил в законную силу», — добавляют в пресс-службе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости