Восемь километров до ближайшей остановки ходят жители пяти чувашских деревень

Восемь километров до ближайшей остановки ходят жители пяти чувашских деревеньскрин видео ГТРК «Чувашия»

В Аликовском районе жители пяти деревень Чувашско-Сорминского сельского поселения жалуются на отсутствие автобуса. Уже больше полугода транспорт к ним не заезжает. Людям приходится ходить пешком восемь километров. Об этом рассказывают журналисты ГТРК «Чувашия».

В апреле 2019 года в пяти деревнях Чувашско-Сорминского сельского поселения начались проблемы с транспортом. Раньше к ним каждые три дня заезжал рейсовый автобус, но теперь надежда только на такси.

На данный момент в этих деревнях живет 185 человек. Это в основном пенсионеры. Жители рассказывают, что автобус отменили и не предложили никакой альтернативы.

«Мы обращались в сельскую администрацию в сельское поселение, но пока они никакие вопросы в этом отношении не решают. У вас, говорят, народу нет там, зачем вам этот автобус? А у нас население очень старое, стареет, молодежи нет. Ходить добираться до центра трудно, прям невозможно», — жалуется жительница деревни Шор-Байраш.

В администрации сельского поселения говорят, что этот регулярный автобус отменили из-за небольшого пассажиропотока.

«Сейчас, что от меня зависит, конечно, я все сделаю. Я напишу письмо в Минтранс ЧР насчет просьбы жителей и ознакомлю с их требованиями. Рейсов очень много у нас Чебоксары - Аликово. Можно пару раз в неделю заехать одному автобусу хотя бы, чтобы сначала заехал в эти деревни, потом поехал в Аликово этот автобус. Хотя бы два раза в неделю», — говорит глава Чувашско-Сорминского сельского поселения Виктор Сорокин.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости