Стали известны сроки введения новых правил медосмотра для водителей

Стали известны сроки введения новых правил медосмотра для водителейФото из архива "Про Город"

Минздрав раскрыл новые сроки изменения правил медосмотра для водителей. Первоначально планировалось, что новые правила будут действовать уже с 22 ноября этого года. В наркодиспансеры разных городов России выстраивались огромные очереди, чтобы успеть получить справки по старым ценам. Об этом сообщают на сайте РИА Новости. 

Новый порядок медицинского осмотра для водителей вступит в силу первого июля 2020 года. Об этом говорится в приказе Минздрава России от 20 ноября. При получении или обновлении водительских прав необходимо будет сдать мочу и кровь для исследования на содержание наркотических и психотропных веществ, а также биомаркеров, указывающих на систематическое употребление алкогольных напитков.

В СМИ сообщали, что стоимость медсправок из-за дополнительных анализов вырастет десятикратно. В наркодиспансерах различных российских городов из желающих оформить документы по старым ценам образовались большие очереди. Подобный ажиотаж наблюдался и в Чувашии. 

В свою очередь ситуацию прокомментировал Владимир Путин. Президент назвал новые правила чушью. 

"Я сам узнал об этом из средств массовой информации, это чушь какая-то", — заявил глава государства.

Так, в Чувашии за категорию B водителям пришлось бы заплатить 4281 рубль вместо 581 рубля. А это почти половина от МРОТ. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости