В Новочебоксарске состоялись соревнования по спидскейтингу (0+)

Среди конькобежцев выявили сильнейших

Сегодня, 27 июля в 10.00 часов на  центральном стадионе имени  Андряана  Николаева состоялся  Кубок Чувашской Республики по спидскейтингу(скоростному бегу на роликовых коньках). В соревнованиях приняли участие 42 спортсмена со всей республики.

По сумме многоборья среди средних юношей уверенно победу одержал Атнер Федоров. На втором месте расположился Дмитрий Паликов, а тройку лидеров замкнул Илья Кисилев из Новочебоксарска.
Среди девушек на высшую ступень пьедестала почета поднялась Салампи Федорова., Анна Порфирьева стала второй, Анастасия Порфирьева - третьей.

Среди мужчин почетное место занял Александр Никандров, тренер-преподаватель новочебоксарской спортивной школы. Галина Казанбаева стала победительницей среди женщин. Представительница из Чебоксар Надежда Федорова  расположилась на втором месте. Анна Цыковникова заняла третье место.
Галина Казанбаева работает на должности бухгалтера.

- В спортивных соревнованиях участвую уже 13 лет, как ветеран конькобежного спорта, - рассказывает Галина. - Вообще на коньках стою с десяти лет. Считаю, что спорт сближает людей. Теперь буду готовится к чемпионату миру среди ветеранов в Астане, который пройдет феврале следующего года. Счастлива, что оказалась первой на пьедестале победителей.

Констатин Ракушевский один из самых молодых конькобежцев рассказал, что занимается эти видом спорта уже год.
- В скоростном беге на роликовых коньках нравится быстрота движений и соревновательный дух, - говорит школьник.- В будущем мечтаю стать чемпионом мира по конькобежному спорту.

Третий этап на  Кубок Чувашской Республики по спидскейтингу пройдет в конце августа в Новочебоксарске на стадионе имени Андрияна Николавеа.