Игнатьев напомнил бизнесменам, что от них зависит качество жизни в республике

Игнатьев напомнил бизнесменам, что от них зависит качество жизни в республикеФото с сайта cap.ru

В Чебоксарах прошел форум, посвященный Всемирному дню качества

Михаил Игнатьев принял участие в открытии XV Межрегионального форума "Стратегия и практика успешного бизнеса". Он был посвящен Всемирному дню качества и Европейской неделе качества. Об этом сообщают на сайте органов власти республики. 

Мероприятие прошло 21 ноября. В своей приветственной речи Михаил Игнатьев отметил важное значение данного форума. По его словам, именно от качества ведения бизнеса зависит качество жизни населения, что является основополагающей задачей государства. 

В настоящий момент Правительство Чувашии прилагает все усилия для создания комфортной бизнес-среды в регионе и предоставляет различные формы и меры господдержки предпринимателей.

Так, в 2018 году республикой поддержан проект "Национальная система сертификации". По словам специалистов, он предполагает добровольное участие производителей для подтверждения соответствия продукции требованиям национальных стандартов. Это позволяет бороться с фальсифицированным товаром. В 2019 году продукцию 13 производителей уже внесли в госреестр.

Стоит отметить, что по итогам прошлого года торговыми партнерами республики стали компании из 98 стран мира. Внешнеторговый оборот составил около 566 миллионов долларов. 

Также Чувашия стала одной из первых, кто принял участие в реализации приоритетной программы "Повышение производительности труда и поддержка занятости". 

"На сегодняшний день участниками одноименного национального проекта являются 23 предприятия, расположенные на территории республики. Уже сегодня есть первые результаты участия в национальном проекте. Рост производительности труда обеспечен на предприятиях-участниках "первой волны" – ООО "ЧЗСА" и ЗАО "Чебоксарское предприятие "Сеспель", - говорится на сайте. 

После подведения итогов прошедшего форума состоялось награждение лауреатов сразу нескольких республиканских конкурсов в области качества. 

"613 наименований продукции и услуг организаций республики стали лауреатами конкурса 100 лучших товаров России. При этом количество участников, ежегодно претендующих на получение награды, возросло более чем в 6 раз", - отмечают специалисты. 

Для справки: Межрегиональный форум "Стратегия и практика успешного бизнеса" проводится в Чувашии ежегодно. Это одно из самых популярных имиджевых мероприятий в области менеджмента качества в республике.

...

  • 0

Популярное

Последние новости