Юный инженер из Чебоксар занял первое место на международном форуме (0+)

Юный инженер из Чебоксар занял первое место на международном форуме (0+)

Победу юному инженеру обеспечила его разработка «Проектирование пяти координатного фрезерного станка с ЧПУ»

На проходящем на берегу озера Байкал международном форуме «Инженеры будущего-2013» ученик 8 класса 55 школы Илья Васильев занял первое место со своим проектом «Проектирование пяти координатного фрезерного станка с ЧПУ». 14-летний школьник разработал уникальную оправку для фрезы, которая оказалась дешевле и прочнее зарубежных аналогов.

Член жюри форума, генеральный директор Приазовского научно-технического центра Николай Орлов признался, что проект Ильи имеет большое значение и ничуть не уступает проектам его более взрослых товарищей.

- Илья не только смог придумать свой проект, но и замечательно представил его остальным участникам форума, проявив ораторские способности и продемонстрировав обширный инженерный лексикон, - лестно отозвался Орлов о школьнике из Чебоксар.

За все три года проведения форума Илья Васильев стал самым молодым его участником. Помимо него, в форуме принимают участие студенты, аспиранты и преподаватели ведущих российских и зарубежных учебных заведений инженерной направленности, а также молодые представители промышленных предприятий и компаний.

Кстати, в прошлом году Илья победил в городском конкурсе «Открой свое дело», проводившемся среди юных предпринимателей Чебоксар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости