"Еврозиму" в декабре сменят небольшие морозы

"Еврозиму" в декабре сменят небольшие морозыфото Елены Михайловой

Наконец-то выпадет снег

 В Чувашии сухой ноябрь сменится снежным декабрем. Об этом сообщают синоптики проекта "Погода в Чувашии".

По оценке специалистов, норма осадков в ноябре выполнена лишь на 37 процентов. Зато первый месяц зимы выдастся снежным и на 1,5-2 градуса теплее обычного.

В первой декаде декабря установится так называемая «еврозима»: температура воздуха - около и выше 0, мокрый снег, дождь.

«Сначала осадки принесет южный циклон, а затем североатлантический. Поэтому уже в начале месяца в Чувашии может сформироваться небольшой снежный покров. А более существенные осадки должны пройти с 8 по 11 декабря, когда наш регион окажется на пути атмосферного вихря из Атлантики. Есть вероятность, что он принесет увеличение высоты сугробов до 10 сантиметров», - говорит Владимир Михайлов, автор проекта «Погода в Чувашии».

После 10 декабря температура воздуха начнет снижаться. В дневные часы ожидается 2-7 градусов мороза. В 20-25 числах декабря морозы по ночам достигнут -20 градусов Цельсия.

«Это связано с влиянием солнечного сибирского антициклона. Лишь накануне Нового года снова потеплеет и пройдут снегопады, причем не исключена вероятность сильных осадков. К концу первого месяца зимы высота снежного покрова в Чебоксарах может достигнуть 22 сантиметров», - сообщают синоптики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости