В Цивильском районе по вине коровы сгорел сарай (6+)

В Цивильском районе по вине коровы сгорел сарай (6+)

К счастью, корову удалось спасти

В деревне Актай Цивильского района в ночь на 27 июля произошел пожар. Сообщение о возгорании поступило на пульт управления противопожарной службы в полночь. Пожар возник в сарае, принадлежащем 50-летней местной жительнице.

По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации электрооборудования: корова, находившаяся в сарае, задела выключатель, в результате чего произошло короткое замыкание электропроводки. Прибывшие спасатели быстро ликвидировали очаг возгорания и не дали огню перекинуться на соседний дом. Корова не пострадала – ее эвакуировали из горящего сарая сами хозяева. Однако огнем нанесен значительный ущерб сараю, оцененный в 30 тысяч рублей.

По данным Главного управления МЧС России по Чувашии, за этот год в республике зафиксировано 607 пожаров, что на 15 меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В огне погиб 51 человек и 235 удалось спасти.

Напоминаем, что на территории республики действует единый телефон спасения «01» («112»), который круглосуточно принимает звонки от населения об угрозе или при непосредственном возникновении чрезвычайных ситуаций.

...

  • 0

Популярное

Последние новости