Новочебоксарка увлекается художеством и нарисовала более 100 картин (0+)

Новочебоксарка увлекается художеством и нарисовала более 100 картин (0+)

Новочебоксарка раскрыла секреты любимого дела

В нашей традиционной рубрике мы рассказываем о творческих людях. Екатерина Норкина с детства любила рисовать и связала свою жизнь с живописью.

Начало творчества

Горожанка не может вспомнить, как давно рисует.

- Мама говорила, что, когда я была малышкой, просила у Деда Мороза цветные карандаши, фломастеры и альбомы, - делится Екатерина. - Когда находила все это под елкой, говорила: «Какой Дед Мороз молодец! Теперь покупать не придется».

Потом училась в художественной школе. А в 10 классе знала, что стану дизайнером.

Учеба 

После 11 класса Екатерина поступила на факультет по специальности «Дизайн и компьютерная графика» в Институт музыкального и художественного образования Уральского государственного педагогического университета .

- В 2012 году окончила его, защитив на отлично выпускной проект, - продолжает девушка. - Училась с удовольствием: вот что значит найти занятие по душе!

Любимая работа

Сейчас новочебоксарка работает по специальности в Москве.

- Пишу картины, занимаюсь цифровой живописью и разработкой дизайн-проектов, - сообщает девушка. - Рисовать для себя получается редко из-за нехватки времени. Мечтаю о домашней студии. Как правило, заказывают пейзажи. Часто работаю над портретами. В основном в технике цифровой живописи: рисую на компьютере, а потом это печатается на холсте и покрывается лаком. Люблю радовать такими подарками друзей.

Планы

Екатерина хочет открыть свое дело.

- Своими работами часто недовольна, но это стимул стать лучше, - говорит она. - Я фанат своего дела, обожаю искусство во всех его проявлениях. Мой парень поддерживает меня. Верю, все получится

...

  • 0

Популярное

Последние новости