В Чебоксарах врач внедряет новые методы в диагностике и лечении неврологических больных

В Чебоксарах врач внедряет новые методы в диагностике и лечении неврологических больныхФото из архива Никитиной Н.В.

История врача-невролога Республиканской клинической больницы

Неля Васильевна Никитина — заведующая Центром эпилепсии — врач-невролог, врач высшей квалификационной категории, ищущий, творческий специалист, стояла у истоков становления детской неврологической службы.

Редакция «Про Город» узнала о Неле Васильевне из письма читателя, которое поступило в рамках конкурса «Народный доктор». Социальный проект проводится впервые и проходит при поддержке Министерства здравоохранения Чувашии и «Гарантийного фонда Чувашской Республики».

«Очень грамотный специалист. Дочь мою лечит уже 10 лет. Отзывчива, вежлива, все доходчиво объясняет. У нас в регионе это единственный детский врач-эпилептолог. Она лечит детей всей Чувашии. Неля Васильевна, а вам поклон до земли, спасибо, что вы у нас есть. Спасибо за мою дочь Лейлу. Спасибо вашей помощнице-медсестре, она тоже выполняет огромную работу», - написала в письме жительница Чебоксар.

Неля Васильевна Никитина — заслуженный врач Чувашской Республики, награждена почетной грамотой Минздрава России, почетной грамотой Министерства здравоохранения Чувашской Республики и благодарностью Президента Чувашской Республики.

По инициативе Нели Васильевны и с ее непосредственным участием была проделана большая работа по организации и открытии детского эпилептического центра в республике. Ею внедрены новые методы в диагностике и лечении неврологических больных, в том числе амбулаторное проведение ЭЭГ с депривацией сна у больных эпилепсией, разработан и внедрен алгоритм исследования детей с синкопальными состояниями, носовыми кровотечениями. Проведен анализ наблюдения в катамнезе детей с перинатальным поражением головного мозга.

«Отличный врач, всегда вежлива, не слышала грубого слова, относится с понимаем к пациентам, всегда идет навстречу. Сотрудничаем несколько лет, у меня очень сложный ребенок, и не часто видишь такое отношение врачей. Спасибо огромное!» — отметила в завершении своего письма читательница.

Всеобщее голосование среди претендентов на звание «Народный доктор» будет проходить на сайте pg21.ru со 2 по 9 декабря 2019 года. Следите за новостями, чтобы выбрать лучших из лучших.

Генеральными партнерами проекта «Народный доктор» стали:

• Компания натяжных потолков «Араскал». Имея свой производственный цех, компания обеспечивает минимальные сроки изготовления потолков любой сложности. Замер и консультация бесплатные.

• Клиника индивидуальной терапии MEDKIDS. Оказывает квалифицированную медицинскую помощь маленьким пациентам и их родителям. Диагностика, лечение, восстановление, традиционные и нетрадиционные методы лечения. Педиатрия, узкие детские специалисты, а также остеопатия и кинезиотерапия.
Лицензия № ЛО-21-01-001922 от 2.09. 2019 г. Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

• Оптово-розничный магазин «Светорай». Распродажа люстр — скидки до 50 % . Большое поступление люстр и встраиваемых светильников. Широкий ассортимент розеток и выключателей. Электроинструменты.

• «Спрут-сервис». Продажа и прокат электроинструмента, гарантийный и пост-гарантийный ремонт. Большой выбор запасных частей, в наличии и под заказ.

• Республиканский кожно-венерологический диспансер. Предоставляет полный комплекс услуг в области диагностики и лечения кожных заболеваний и инфекций, передаваемых половым путем.
Лицензия № ЛО-21-01-001733 выдана 16.04.2018 года Министерством здравоохранения Чувашской Республики сроком действия – бессрочно.
Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

*Фонд является частью Национальной гарантийной системы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Предоставляет поручительство при недостаточности залогового обеспечения по кредитным договорам, договорам займа, финансовой аренды /лизинга, банковской гарантии для всех сфер деятельности бизнеса, в том числе здравоохранения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости