Новочебоксарцев на отдыхе в Испании чуть не обокрали (6+)

Новочебоксарцев на отдыхе в Испании чуть не обокрали (6+)

Татьяна Нагорная рассказала про отдых в городе Льорет-де-Мар

Самый интересный момент?

- Когда мы были на Площади Испании в Барселоне, решили сфотографироваться на фоне панорамы, которая открывается с горы Монжуик. Наш друг поставил свой рюкзак на землю около себя, чтобы он не мешал съемке, в это время мимо шел молодой человек, который разговаривал по телефону. Он незаметно взял рюкзак, непринужденно, на ходу повесил его на плечо и спокойно пошел дальше. Хорошо, что мы вовремя спохватились и успели забрать у него нашу вещь. испанец на это никак не отреагировал и продолжил свой путь.

На что обязательно стоит потратить деньги?

- Не пожалейте денег и обязательно потратьте их на поездки по достопримечательностям Барселоны. Меня, например, поразил Собор Святого Семейства, творение известного испанского архитектора антонио Гауди. Он необычен всем. также мы с семьей побывали в огромном парке развлечений Порт Авентура в городке Салоу, где, как мы выяснили, рас- полагаются самые высокие горки в Европе.  

Что поесть?

- В Испании очень трепетное отношение к пище. Здесь практически на каждом шагу есть небольшие кафе и рестораны, где очень вкусная еда. Мы попробовали испанскую паэлью. К обеду здесь всегда подается сангрия. Это молодое испанское вино, в которое обычно добавляются кусочки фруктов и лед. также в ресторане при отеле удалось попробовать испанский национальный холодный суп «гаспачо» из томатов.

На чем передвигаться?

- все экскурсии мы посещали самостоятельно, чтобы сэкономить и запланировать необходимый нам маршрут. Передвигались по городу на туристических автобусах. Они очень удобные. Купив билет один раз, можно целый день кататься, выходя из автобуса на любой остановке. Потом сесть на тот же или любой другой автобус этого маршрута и ехать дальше. интересно, что вы больше ничего не платите, как и в метро.

С какими трудностями сталкивались?

- При поездке в Испанию нужно учесть, что все пляжи муниципальные. Поэтому лежаки и зонтики были платные, что сильно отличало эту страну от Египта и Турции.

Что привезли с собой?

- Мы привезли сувенирные бутылки Сангрии, несколько статуэток, сделанных под мозаику Гауди, и испанский веер.

Ранее портал "Pro Город" сообщал о том, что чебоксарцы отправились в автопутешествие до Грузии (0+).

...

  • 0

Популярное

Последние новости