Потепление до нуля и мокрый снег ждут жителей Чувашии

Потепление до нуля и мокрый снег ждут жителей Чувашиифото Анастасии Коноваловой

Снег пролежит до весны

В Чувашии первая декада декабря будет теплее обычного. О прогнозе на неделю рассказали синоптики проекта "Погода в Чувашии".

По расчетам синоптиков, первые десять дней декабря будут теплее нормы на 3 градуса. Снега выпадет в 1,5 раза больше, но обильных снегопадов не будет. Несмотря на потепление, снег уже растает лишь весной.

«2 декабря благодаря южному антициклону погода порадовала нас солнышком. Однако завтра под влиянием волнового циклона в Чувашии снова будет облачно и пройдет небольшой снег. Термометры покажут от 4 до 9 градусов мороза. Такая же погода сохранится в среду и четверг", - говорит Владимир Михайлов, автор проекта «Погода в Чувашии».

6 декабря потеплеет до 0 градусов. Может пойти мокрый снег и даже дождь, но недолгий. Из-за усиления ветра ощущаемая температура останется низкой.

"В субботу обойдется без осадков, но станет на пару градусов холоднее. Это может привести к гололедице на дорогах — будьте внимательны! А в воскресенье холодный фронт снова насыплет свежего снега на радость детворе и любителям активного зимнего отдыха", - сообщают синоптики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости