Специалист рассказала, почему жителям Чувашии важно проходить диспансеризацию

Специалист рассказала, почему жителям Чувашии важно проходить диспансеризациюфото Андрея Андреева

Во время диспансеризации жители Чувашии могут получить более пяти бесплатных анализов

Жители Чувашии могут пройти обследования, предусмотренные диспансеризацией. Установлены дополнительные дни приема. Мы пообщались с заместителем главного врача новочебоксарской поликлиники № 1. 

7 декабря корреспонденту "Про Город" удалось пройти диспансеризацию в новочебоксарской поликлинике №1. Регистрация и необходимые процедуры заняли не более 15 минут. За это время был измерен рост, вес, артериальное и внутриглазное давление. Флюорографию и ЭКГ можно пройти в течении 25 минут. Анализ крови необходимо будет сдать в будний день и ожидать результата обследования. После всех процедур результаты анализов отправятся к участковому врачу, который установит общее состояние здоровья и сообщит пациенту.

В любой день недели и каждую первую субботу месяца жители Чувашии могут самостоятельно обратиться в больницу для прохождения осмотра, сообщается на сайте Минздрава Чувашии. С собой нужно иметь паспорт и страховой полис. В зависимости от возраста и пола, врачем назначаются необходимые анализы. Обязательными процедурами будут: измерение давления, роста, веса, внутриглазного давления, флюорография  и направление на сдачу крови. На ЭКГ вас направят, если вам больше 35 лет. Для женщин предусмотрены дополнительные анализы.

По информации от заместителя главного врача Светланы Гнедовой, за этот день в новочебоксарской больнице процедуру прошел 31 человек. Также врач сообщил, что ежегодно больница принимает около 20 тысяч человек, проходящих диспансеризацию.  Светлана Гнедова считает, что диспансеризация положительно влияет на раннее выявление болезней и рекомендует жителям республики обязательно проходить плановые осмотры.

Также заместитель главного врача сообщила, что ориентировочно к концу следующего года в отделении диспансеризации заработает свой кабинет флюорографии и томограф. Помимо этого, будет отдельный кабинет для сдачи анализов и гинекологического обследования. Данные меры приняты, чтобы разгрузить поток пациентов и уменьшить очереди.

...

  • 0

Популярное

Последние новости