В Садовом пешеходная дорога стала ледяной горкой

В Садовом пешеходная дорога стала ледяной горкойфото из архива "Про Город"

В Садовом нет школ и больниц, жители ходят через овраг в Юго-Западный

В редакцию обратилась жительница города с проблемой. Горожане вынуждены пользоваться каждый день небезопасной дорогой, а администрация не принимает меры, как сообщает женщина, которая каждый день там ходит.

15 декабря в редакцию «Про Город» обратилась жительница микрорайона Садовый Алина Александрова. Женщину беспокоит ситуация с дорогой между Садовым и Байконуром. По словам Алины, сотни горожан ежедневно вынуждены проходить по опасному пути в Юго-Западный район. Она также рассказывает, что причиной этому служит отсутствие школы и больницы. Жителям нового микрорайона приходится каждый день преодолевать опасный спуск и подъем по грязи и камням. Зимой добавляется еще одна проблема — обледенение, как сообщает жительница Садового. Больше всего Алина Александрова переживает за маленьких детей, которые могут пострадать.

«Зимой путь по дороге напоминает путь Суворова через Альпы», - рассказывает Алина.

По словам женщины, с наступлением темноты на дорожке абсолютно ничего не видно. Однако, по словам Алины, в администрацию они обращались, но им ответили, что с дорогой и освещением ничего нельзя сделать. В ближайшее время жильцы Садового собираются обратиться в управляющую компанию, чтобы решить проблему с дорогой.

Редакцией «Про Город» был отправлен официальный запрос в Управление коммунального хозяйства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости