Медики выехали на 224 вызова к травмированным на улице жителям Чувашии

Медики выехали на 224 вызова к травмированным на улице жителям Чувашииmk103.med.cap.ru

Также среди пациентов оказались и дети

В Чувашии за неделю на улице пострадало более двухсот человек. В основном причиной было падение из-за гололеда, как говорят медики. Об этом сообщают в пресс-службе Республиканского центра медицины катастроф.

С 9 по 15 декабря бригады скорой помощи выполнили 6,6 тысяч вызовов по Чувашии. Для госпитализации в больницы доставили 3,5 тысяч человек. Экстренную медицинскую помощь медики оказали 21 пациенту с инфарктом миокарда, 103 – с инсультом.

«Врачи и фельдшера службы «03» помогли 800 пациентам с различными травмами, из них 224 вызова – к пациентам с травмами, полученными на улице. Среди них «поскользнулся, упал» – самый распространенный анамнез. Гололедица является причиной множества травм, полученных в этот период», — рассказывают в пресс-службе.

Также специалисты отмечают, что нередко страдают от травм зимой дети. Сезонные забавы становятся причиной синяков и ушибов, переломов и сотрясений. Только на прошлой неделе несколько детей получили травмы во время катания с горки, а также по льду на коньках.

...

  • 0

Популярное

Последние новости