На чебоксарскую семью ради мести натравили органы опеки

На чебоксарскую семью ради мести натравили органы опекииз архива «Про Город»

Мама ребенка намерена обратиться в полицию

В органы опеки поступило сообщение о семье, которую необходимо проверить. Однако в ходе посещения квартиры выяснилось, что причин тревожиться нет, а жалоба на семью пришла из-за мести. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти Калининского района города.

В Чебоксарах на этой неделе в отдел охраны детства поступило сообщение с просьбой обследовать жилищно-бытовые условия одной семьи. Однако на момент посещения проверяющие не увидели ничего, что могло бы вызвать у них тревогу.

«Мать находилась дома совместно с малолетним ребенком. В квартире чисто и убрано, ребенок обеспечен одеждой, обувью и продуктами питания, необходимая мебель и предметы быта имеются. Школа, которую посещает ребенок, характеризует ученика и его мать положительно», — рассказывают в пресс-службе.

В итоге признаков ненадлежащего исполнения родительских обязанностей нет, как говорят специалисты. Кроме того, выяснилось, что накануне между соседками произошел словесный конфликт, и так называемая месть одной выразилась в привлечении органа опеки и попечительства для «наказания».

«В этой ситуации мама ребенка намерена обратиться к сотрудникам полиции с жалобой на клевету», — добавляют в пресс-службе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости