Медики скорой 5 минут возвращали мужчину с того света, и он очнулся

Медики скорой 5 минут возвращали мужчину с того света, и он очнулсяиз инстаграма Службы медицины катастроф и скорой медицинской помощи Чувашии

В Ибресинском районе медики скорой помощи спасли пациента после 5-минутной клинической смерти. Специалистов вызвала соседка. Об этом сообщают в инстаграме Службы медицины катастроф и скорой помощи Чувашии.

В скорую помощь Ибресинского района позвонила женщина. Это была соседка пожилого мужчины, у которого сильно понизилось давление. Бригада, в составе которой был фельдшер Марина Максимова, за плечами которой опыт работы в реанимации, и молодой специалист – фельдшер Дмитрий Майоров.

«У пациента был кардиогенный шок, то есть резко снизилась эффективность работы сердца. Во время осмотра мужчина потерял сознание, посинел. ЭКГ показала фибрилляцию желудочков», — рассказывают медики.

Фельдшеры скорой приступили к реанимации. Разряд, внутривенный ввод медикаментов, массаж, искусственная вентиляция легких и так по кругу 5 минут. Но в итоге мужчина задышал самостоятельно, ритм его сердца восстановился.

«Пациента в стабильном состоянии доставили в ЦРБ, где он какое-то время находился под наблюдением специалистов. После его госпитализировали в больницу Чебоксар», — добавляют медики.

Ранее «Про Город» писал, что всем врачам скорой помощи Чувашии раздадут планшеты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости