Похолодание, оттепель, похолодание: прогноз погоды на неделю в Чувашии

Похолодание, оттепель, похолодание: прогноз погоды на неделю в Чувашии

Ожидается гололедица

До конца года жителей республики ждет неустойчивая погода, с переходом из "плюсовой" температуры в "минус" и гололедицей. Об этом сообщают синоптики проекта "Погода в Чувашии".

20 декабря в Чувашии разбушевался ветер, но к субботе он должен стихнуть. В выходные наконец-то выглянет солнце. Ночью похолодает до -10 градусов Цельсия. В понедельник в республику придет оттепель с дождями.

"Малоподвижный теплый фронт повысит температуру воздуха на высоте облаков до «плюсовых» значений, и осадки будут выпадать преимущественно в жидком виде. Остается только надеяться, что столбики термометров у земли к тому времени тоже поднимутся выше ноля. Иначе возможно такое опасное явление, как ледяной дождь. А прогнозы обещают нам на понедельник и вторник до 3 градусов тепла. Это снова очень близко к рекордным значениям", - сообщает Владимир Михайлов.

Предварительно, погода резко изменится в четверг. Температура воздуха в середине недели понизится до минус 10. Специалисты предупреждают, что после дождей такое похолодание может превратить улицы города в один большой каток.

...

  • 0

Популярное

Последние новости