УК о чебоксарке, которая сама борется с гололедом: "Кто ее просил трогать песок?!"

УК о чебоксарке, которая сама борется с гололедом: "Кто ее просил трогать песок?!"фото народного корреспондента

Опубликована запись звонка в компанию

Жительница Юго-Западного района решила своими силами бороться с гололедом и раскидала песок во дворе. Однако УК ее инициатива не обрадовала, впрочем, как и звонок журналиста «Про Город».

С 23 по 25 декабря в Чебоксарах из-за гололеда объявлен «желтый» уровень опасности. На протяжении двух дней Светлана ждала, когда же у дома № 20 по улице Чернышевского посыпят песок и хоть как-то обезопасят горожан.

«В понедельник я позвонила в управляющую компанию «Вертикаль», но никаких действий там не предприняли. Только после жалобы в «Про Город» во двор привезли песок. Я радовалась, но недолго. Песчаная горка пролежала до конца дня, а во вторник под дождем и вовсе заледенела», - рассказывает Светлана Захарова.

25 декабря женщина ждала до 10.00, а после вышла во двор, лопатой разрыхлила замерзшую горку и раскидала песок по тротуару. Материала хватило на 2 подъезда.

«Все теперь только в наших руках и даже двор. Трубят в городе, что «желтый» уровень опасности. Неужели работники не догадываются, как бороться с эти уровнем? Наверное, это у них в головах обледенение. Пусть приходят — я готова им свою лопату подарить. Жаль, песка маловато - я бы на весь двор раскидала», - говорит горожанка.

Корреспондент «Про Город» позвонила в приемную управляющей компании «Вертикаль». Сотрудница, взявшая трубку, просьбу представиться проигнорировала, но резко отреагировала на инициативу горожанки.

«Хорошо. Теперь че ей надо? Я удивляюсь, кто просил трогать этот песок? Мы сами бы его раскадили! Мы решили бы без никого», - говорит представитель УК «Вертикаль».

Также представитель организации попросила прислать фотографии, чтобы узнать личность жалующейся. Редакция «Про Город» посчитала звонок достаточно занятным и опубликовала его:

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости