Снегопады и метели ожидаются в Чувашии на Новый год

Снегопады и метели ожидаются в Чувашии на Новый годфото "Про Город"

Потеплеет до нуля

Синоптики прогнозируют снегопады и теплую погоду на Новый год. Прогноз опубликовали на сайте проекта "Погода в Чувашии".

Ночь на 27 декабря стала самой холодной за эту зиму. Морозная погода сохранится и в выходные.

"А затем морозы вернутся в ночь на понедельник. Причем на этот раз может быть и до минус 20, особенно в северных и восточных районах республики. 30 декабря погоду будет определять периферия азорского антициклона, и вместо нынешней тропической воздушной массы над нами окажется арктический воздух", - говорит Владимир Михайлов, автор проекта "Погода в Чувашии".

В воскресенье усилится ветер и понизится температура воздуха. Синоптики прогнозируют, что снег на Новый год все же выпадет.

"Как показывают расчеты, 31 декабря и 1 января через Чувашию будут проходить атмосферные фронты со снегом и метелями. За двое суток в Чебоксарах может выпасть от 5 до 10 миллиметров осадков. Больших сугробов не наметет, но этого вполне хватит, чтобы создать праздничное настроение и спасти нас от гололедицы на дорогах. А вот традиционных автомобильных пробок избежать, наверное, не получится, и выпавшие осадки только осложнят ситуацию", - предупреждает синоптик.

Благодаря снегопадам потеплеет. В новогоднюю ночь термометры покажут около 0 градусов. Предварительно, 2 января осадки прекратся и выглянет солнце. Снова вернутся морозы.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости