Перед Новым годом в Чувашию привезли 30 новых автомобилей скорой помощи

Перед Новым годом в Чувашию привезли 30 новых автомобилей скорой помощифото с сайта cap.ru

Медики получили автомобили на площади Республики в Чебоксарах

Медики Чувашии получили новые автомобили скорой помощи. Торжественное вручение прошло в Чебоксарах. Ключи от техники передавал глава республики. В администрации Игнатьева рассказали о будущих планах на обновление автопарка.

31 декабря в Чебоксарах на площади Республики провели торжественную передачу ключей. Медикам вручили 30 автомобилей, в их числе 23 газели, 6 фордов и 1 ситроен. В президентский перинатальный центр закуплено два реанимобиля для новорожденных детей. Все автомобили оснащены в полном соответствии со стандартами оказания скорой медицинской помощи. Везде установлена навигационная система ГЛОНАСС, сообщается в администрации. Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в церемонии.

"Мы обновляем технику, чтобы медицинские работники могли своевременно и качественно оказывать необходимую помощь. Спасибо за службу! Счастья в новом году», – сказал Михаил Игнатьев.

Новую технику, получили

  • Республиканский центр медицины катастроф.
  • Президентский перинатальный центр.

Сегодня в республике около 100 бригад. Автопарк медицинской службы насчитывает 190 автомобилей. За четыре прошедших года его удалось полностью обновить. По эффективности работы скорой помощи, Чувашия занимает третье место среди 85 регионов России, отмечают в администрации главы республики.

Обновление медицинского автотранспорта будет продолжено. В 2020 году будет закуплено еще 53 автомобиля. В бюджете Чувашии предусмотрено 40 миллионов рублей на закупку новой техники, сообщается на сайте администрации города.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости