Фоторепортаж: опустевшие улицы Чебоксар в первое утро года

Фоторепортаж: опустевшие улицы Чебоксар в первое утро годафото Елены Михайловой

Город спит после празднований

Пока вы просыпаетесь и доедаете оливье, корреспондент "Про Город" решил запечатлеть спящий пустынный город. Что из этого вышло - в нашем фоторепортаже.

Девять утра 1 января 2020 года. Первое, на что обращаешь внимание - неестественная для городских улиц тишина. На улице Гузовского ее нарушает лишь гул троллейбусов, изредка проезжающих по пустым дорогам.На тротуарах тоже ни души.Никто не идет даже за хлебом, потому что магазины еще закрыты.Перехожу на проспект Максима Горького.

В будние дни остановки в это время были бы переполнены, но сегодня - никого.Здесь более оживленно: вдалеке можно заметить 1-2 пешеходов и машину.Интересно было посмотреть, как выглядит парк "Амазония", где еще несколько часов назад сотни чебоксарцев встречали Новый год.Гуляющих горожан в парке нет, а вот коммунальщики развернули бурную деятельность. Сотрудники "Зеленстроя" убирают мусор после празднования, техника чистит дорожки от снега.Там, где еще ночью гремел салют, утром тишина. Парк отдыхает после бурного празднования. Впрочем, как и весь город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости