Адвокат уверен в невиновности и прилежности Олега Ладыкова

Адвокат уверен в невиновности и прилежности Олега Ладыковаиз архива "Про Город"

Какие аргументы приводит защита

Чувашии прошло очередное заседания суда по делу сына сити-менеджера Чебоксар Олега Ладыкова. Защита подсудимого уверена в его невиновности и прилежности. Появились подробности.

В понедельник, 30 декабря 2019 года, в Моргаушском районном суде снова рассматривали дело Олега Ладыкова. Молодого человека судят по уголовному делу о ДТП, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью.

Напомним, что Ладыков-младший находился в СИЗО, поэтому его защита настаивала на изменении меры пресечения. По словам адвоката, есть ряд фактов, которые дают повод усомниться в виновности молодого человека. Например, видео, якобы снятое в момент ДТП,  записывалось за 30-40 минут до аварии. Его выкладывали блогеры и показывали по федеральному каналу. На участке дороги на этом видео нет барьерного ограждения, в которое по материалам дела врезался злосчастный автомобиль, а сама местность похожа на участок дороги от остановки общественного транспорта "Березка" до деревни Чандрово.

Как уточняет адвокат, на втором видео, которое было сделано незадолго до ДТП (уже на участке дороги с "отбойником"), обращено внимание суда на цвет брюк водителя, они были светло-серого цвета. А свидетели, видевшие подсудимого в тот же день, утверждают, что Олег был одет в темный спортивный костюм.

Также адвокат негодовал, зачем 24 июля 2019 года изымали зубные щетки Ладыкова, если ДНК-данные Ладыкова были внесены в базу еще 22 июля 2019 года.

Сторона защиты продемонстрировала суду дипломы и грамоты Олега за участие в спортивных мероприятиях и форумах, получении образования и дополнительного образования, а также благодарности за помощь в организации различных общественных мероприятий. Еще молодой человек получил две положительные характеристики из ИВС и СИЗО.

В итоге суд оставил меру пресечения без изменения, молодой человек продолжает находиться в СИЗО. Следующее заседание должно пройти 9 января 2020 года. Адвокат подсудимого утверждает, что готов представить новые доказательства невиновности Олега Ладыкова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости