Горожанка опасается, что останется без троллейбусов после праздников

Горожанка опасается, что останется без троллейбусов после праздниковфото из архива "Про Город"

В диспетчерском пункте дали пояснения по 10 маршруту

Жительница города беспокоится за судьбу троллейбусного маршрута. В Чебоксарском троллейбусном управлении прокомментировали ситуацию.

5 января в редакцию обратилась жительница Садового микрорайона с проблемой транспорта. Женщина сообщила, что троллейбусов 10 маршрута мало на рейсе, приходится ждать на остановке до часа. Чебоксарка предположила, что их передают на междугородний маршрут в Новочебоксарск уже с 9 января.

"Как же мы все в Садовом? Почему нет никакой четкой информации, разъяснения от официальных лиц? Это порождает панику и противоречивые слухи! За чей троллейбусный счёт будут организованы рейсы в Новочебоксарск", - спрашивает горожанка.

Женщина сообщает, что против передачи троллейбусов на маршрут Чебоксары-Новочебоксарск. Также горожанка говорит, что в микрорайоне много школьников и многие жители выезжают на работу, в садик, в больницу используя троллейбус.

В диспетчерском пункте троллейбусного управления сообщили, что троллейбусы с маршрута не убирали. Маршрут номер 10 обслуживает всего 5 троллейбусов, один из троллейбусов часто ломается, из-за этого могут возникать заминки в расписании, сообщили в учреждении. Также в управлении отметили, что троллейбусы ходят до 8 часов вечера. О передаче троллейбусов с 10 маршрута в Новочебоксарск в диспетчерской ничего не слышали и прокомментировать не смогли.

"На маршруте работает 5 машин в будни и 3 в выходные дни, поломка даже одной машины вызывает ощутимые интервалы в работе", - сообщили в учреждении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости