Глава республики на открытии соревнований: Хотя снега и не так много, но лыжная трасса подготовлена хорошо

Глава республики на открытии соревнований: Хотя снега и не так много, но лыжная трасса подготовлена хорошофото с сайта cap.ru

Игнатьев участвовал в открытии лыжных соревнований

Глава республики принял участие в торжественном открытии республиканских соревнований. Спортсмены разыграли награды в четырех возрастных группах, сообщается в администрации.

5 января на лыжной базе в Чебоксарах Михаил Игнатьев принял участие в открытии "Рождественской гонки". Глава также отметил, что популяризации лыжного спорта уделяется большое внимание. Традиционная «Рождественская гонка» имеет статус межрегиональной.

В состязании приняли участие около 200 сильнейших спортсменов из разных регионов страны. Участники соревновались в гонке свободным стилем, победителей определяли в личном зачете в четырех возрастных группах. В зависимости от возраста определили сильнейших на дистанциях 5 и 15 километров. Женщинам и девушкам предстояло выявить лидеров на дистанциях 2,5 и 5 километров. Было разыграно восемь комплектов наград, отметили в администрации республики.

"Мы вместе открываем лыжный сезон. Хотя снега и не так много, но лыжная трасса подготовлена хорошо", – сказал Михаил Игнатьев.

К сведению, в Чувашии лыжными гонками занимаются 2033 человека. С ними работают 72 тренера-преподавателя, сообщается на сайте администрации республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости