В Чувашии появится автоматический противогололедный комплекс

В Чувашии появится автоматический противогололедный комплексГТРК "Чувашия"

Стало известно, что на дорогах Чувашии появится автоматический противогололедный комплекс. Он уже успел пройти проверку в нескольких регионах России. Об этом сообщают на сайте ГТРК "Чувашия". 

По словам специалистов, применение такой системы не только экономит бюджет дорожных хозяйств, но и помогает повышать безопасность дорожного движения. Автоматический противогололедный комплекс уже установлен на Сурском мосту.

Противогололедный комплекс используют на путепроводах, транспортных развязках, в тоннелях, также и на мостах. Технология помогает своевременно предотвращать обледенение дорожного полотна. 

"Для этого на Сурском мосту применяется экологически безвредный противогололедный реагент с высоким коэффициентом плавления льда. Специальная жидкость выдерживает до 60 градусов мороза. Одной заправки хватает на всю зиму", - отмечают специалисты.

Летом эти бочки заправляются водой. И система разбрызгивает воду. Это нужно для обеспыливания и для охлаждения, если речь идет о мостах. Разбрызгивание происходит благодаря специальным дистанционным датчикам, которые расположены на участке дороги. Давление в трубопроводе позволяет обрабатывать даже встречную полосу. 

Видео

...

  • 0

Популярное

Последние новости