Пожар в многоквартирном доме привел к госпитализации двух маленьких девочек

Пожар в многоквартирном доме привел к госпитализации двух маленьких девочекИз архива "Про Город"

Пожарные эвакуировали 15 человек

За прошлые сутки в Чувашии произошло 5 пожаров. В результате происшествий погиб один человек, еще двое пострадали. Об этом сообщают на сайте Главного управления МЧС по Чувашии. 

5 января в Чебоксарах на улице Мичмана Павлова в доме № 74 произошел пожар. Из-за короткого замыкания электрической проводки загорелась одна из квартир на пятом этаже. Сильное задымление в подъезде привело к эвакуации 15 жильцов многоэтажки. Без пострадавших не обошлось. Продуктами горения отравилась семья, проживающая на восьмом этаже. Взрослые от помощи врачей отказались, годовалую и шестилетнюю девочек госпитализировали в больницу. 

Еще один пожар произошел в хозяйстве 54-летнего жителя деревни Вотланы Цивильского района. Огонь уничтожил мансарду дома и надворные постройки. Пламя также успело перекинуться и на соседний гараж и сарай. 

"По предварительной версии, к ЧП привело нарушение правил монтажа электрооборудования", - отмечают специалисты. 

Также несколькими часами позже, в 21:30 в деревне Тегешево Урмарского района в пожаре погиб 63-летний сельчанин. Причиной трагедии стала неосторожность при курении. 

Еще позже, в 23:00 огонь уничтожил частную деревянную баню в селе Малые Кармалы Ибресинского района. За прошлые сутки в результате поджога сгорел и дом 43-летней жительницы села Шихазаны Канашского района. Хозяева не пострадали.

...

  • 0

Популярное

Последние новости