Синоптики: "Первые дни января оказались теплее ноября"

Синоптики: "Первые дни января оказались теплее ноября"фото Елены Михайловой

Прогноз на неделю

В Чувашии в ближайшее время ожидаются снегопады. Об этом сообщили синоптики проекта "Погода в Чувашии".

По данным синоптиков, первые 5 дней января оказались на 1 градус теплее климатической нормы ноября. В ближайшее время ожидается небольшое похолодание. 8 января, благодаря гребню азорского антициклона, выглянет солнце. Ночью похолодает до -15 градусов Цельсия. 9 января погода снова изменится.

"Небо затянет облаками, усилится ветер и столбики термометров поползут вверх. Вечером 9 января и днем 10 января пройдут снегопады с метелями. По прогнозу Гидрометцентра, в Чебоксарах может выпасть до 5 сантиметров снега", - сообщает Владимир Михайлов, автор проекта "Погода в Чувашии".

Сугробы продолжат расти и в выходные. Температура воздуха в конце недели составит от 3 до 8 градусов мороза. Специалисты утверждают, что это все равно теплее нормы января.

"Пока не видно каких-либо предпосылок к существенным переменам в погоде. По предварительным прогнозам, до конца второй декады января арктический воздух не сможет пробиться в глубь Европейской территории России, где продолжат кружить карусель атлантические циклоны, несущие с собой теплый влажный воздух".

...

  • 0

Популярное

Последние новости