Накануне светлого праздника чебоксарца обманула женщина

Это была известная схема

Двое жителей Чебоксар пострадали от телефонных аферистов. Последние представились работниками банка, а чебоксарцы им поверили и назвали реквизиты своих карт. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

7 января в полицию обратился 47-летний житель Чебоксар. Он сообщил о хищении денег с его банковской карты. По его словам, накануне ему позвонила женщина, представившаяся банковским работником. Она предупредила о попытке снятия средств с его карты. Для создания дополнительной защиты счета потерпевшего соединили с «представителем Службы безопасности», которому чебоксарец сообщил реквизиты, трехзначный секретный код и СМС-коды. В результате с карты сняли около 14 тысяч рублей.

Похожая ситуация произошла с 33-летней жительницей Чебоксар. Ей позвонили с номера 900 и также попросили продиктовать реквизиты карты. После этого с ее счета списали свыше 4 тысяч рублей.

МВД по Чувашии предупреждает: никогда не называйте реквизиты своей карты! Запомните, работники банков не станут их запрашивать, они и так владеют информацией по вашей карте. Если вам позвонили с информацией о попытке хищения денег, положите трубку и перезвоните на телефон горячей линии банка, указанной на обратной стороне карты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости