Пенсионера заставили отдавать половину пенсии, но этого оказалось недостаточно

Пенсионера заставили отдавать половину пенсии, но этого оказалось недостаточноиз архива «Про Город»

Его наказали за предложенную взятку

Житель Чувашии должен был заплатить уголовный штраф. Но когда сумма оказалась полностью не выплаченной к сроку, наказание заменили на лишение свободы. Об этом сообщают в пресс-службе УФССП России по республике.

В Чувашии суд признал 63-летнего мужчину виновным в том, что тот попытался в 2013 дать взятку судебному приставу. Предлагал он 40 тысяч рублей, чтобы исполнительное производство о взыскании свыше 100 тысяч исполнительского сбора закрыли.

«В судебном заседании гражданин вину в совершенном преступлении признал в полном объеме. Рассмотрев все обстоятельства по делу,  суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере тридцатикратной суммы взятки 1 200 000 рублей и удовлетворил ходатайство подсудимого о рассрочке исполнения наказания сроком на пять лет с ежемесячной суммой выплат в размере 50 % от получаемой пенсии по старости», — рассказывают в пресс-службе.

По окончании рассрочки остаток суммы по уголовному штрафу составил около 800 тысяч рублей. В итоге суд усмотрел в действиях мужчины злостное уклонение от уплаты штрафа и заменил уголовный штраф на лишение свободы сроком на один год в колонии общего режима. Жителя взяли под стражу в зале суда.

...

  • 0

Популярное

Последние новости