Два солнца увидели на закате жители Чебоксар

Два солнца увидели на закате жители Чебоксарфото народного корреспондента

Преломление лучей вызвало редкое явление в атмосфере над Чебоксарами

Житель города увидел необычное оптическое явление. У него получилось фото с двумя солнцами. В Гидрометцентре Чувашии прокомментировали событие.

В редакцию "Про Город" поступило сообщение о необычном природном явлении. Чебоксарцу удалось сфотографировать два солнца. Мужчина рассказывает, что сделал фотографию в новогодние праздники. Запечатлеть редкое явление удалось в Новоюжном районе города. Время съемки примерно три часа вечера, как рассказывает очевидец. По его словам, эффект наблюдался в течение пяти или десяти минут.

"Правое настоящее, оно садилось за горизонт, а левое просто висело в воздухе и медленно растворялось", - рассказывает чебоксарец.

В Гидрометцентре Чувашии прокомментировали это явление. В организации рассказали, что чебоксарец скорее всего наблюдал оптическое явление, связанное с преломлением света в атмосфере. Также там сообщили, что это довольно редко бывает, и в нашей местности увидеть такое практически невозможно. По словам специалистов, условия для данного явления могли сложиться с 6 по 8 января.

"Лучи света могли отразиться от кристалликов льда, зависших в воздухе. Это оптическое явление", - отметили в Гидрометцентре.

...

  • 0

Популярное

Последние новости