Студент перевел 300 тысяч рублей пособия с карты соседа по комнате

Студент перевел 300 тысяч рублей пособия с карты соседа по комнатеиз архива «Про Город»

Деньги снимали постепенно семь месяцев подряд

Суд вынес обвинительный приговор 18-летнему жителю Чебоксар. Его признали виновным в краже крупной суммы денег с банковского счета соседа по комнате. Наказанием станет 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Как было установлено, на момент совершения преступления обвиняемый учился в колледже. Он проживал в общежитии вместе с другим парнем. С октября 2018 по апрель 2019 года обвиняемый, подсмотрев пароль, брал телефон соседа и переводил с помощью установленного приложения денежные средства. В итоге ушло свыше 300 тысяч рублей со счета, на который зачислялись государственные пособия как лицу из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

«Потерпевший узнал о хищении денежных средств с его банковского счета в апреле 2019 года, когда проверил историю банковских операций. Обвиняемый свою вину в полном объеме признал. Причиненный потерпевшему ущерб в настоящее время в полном объеме возмещен», — уточняют в пресс-службе.

Суд назначил ему наказание в виде 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

...

  • 0

Популярное

Последние новости