Врач назвала причины плохой успеваемости некоторых школьников

Врач назвала причины плохой успеваемости некоторых школьниковфото с сайта rnd.med.cap.ru

Медики рассказали о причинах тревожности некоторых детей

18 января в Республиканском наркологическом диспансере Минздрава Чувашии состоялся первый в 2020 году день открытых дверей. Тема мероприятия — "Проблемы детей, воспитывающихся в семьях пьющих родителей". Об этом сообщается на сайте учреждения.

В Наркологическом диспансере выступил специалист по социальной работе Роза Селивестрова. Она рассказала пациентам о том, что кроме различных хронических заболеваний, дети лиц, страдающих алкогольной зависимостью, зачастую наследуют психологические проблемы родителей. Также врач отметила, что у таких детей могут быть проблемы с учебой, общением как со сверстниками, так и со взрослыми.

"Помните, что ребенок всегда смотрит на вас, стремиться подражать своим родителям. Многие дети начинают приобщаться к спиртному с ранних лет по примеру родителей", - сказала Роза Селивестрова.

В этот день на прием к врачам психиатрам-наркологам, медицинским психологам и специалистам по социальной работе пришли не только лица, состоящие на учете в наркодиспансере. К специалистам могли попасть их родственники, а также люди, которым небезразлично свое здоровье.

...

  • 0

Популярное

Последние новости