Синоптики пообещали на этой неделе возвращения зимней погоды

Синоптики пообещали на этой неделе возвращения зимней погодыиз архива «Про Город»

Прогноз

По данным синоптиков проекта «Погода в Чувашии», среднесуточная температура воздуха последних четырех дней в Чебоксарах составила от 0 до 2 градусов тепла. Это на 10-12 градусов выше климатической нормы. Столько обычно бывает весной, в начале апреля, что синоптики называют невероятным. Однако зима еще не закончилась. На этой неделе к нам придут небольшие, до минус 10, морозы. Кроме того, ожидается снег.

Более существенные осадки, чем 20 января, ожидаются завтра при прохождении теплого фронта. Во вторник вечером в Чувашии ожидается снегопад. В ночь на среду столбики термометров поднимутся выше нулевой отметки, поэтому пройдет мокрый снег и даже дождь.

«21 января на территории республики ожидается усиление ветра до 16 метров в секунду. Возможна метель. На автодорогах вероятно образование гололедицы, снежных заносов и накатов», — сообщают в МЧС России по Чувашии.

Утром 22 января холодный фронт снова принесет в нашу республику сильные осадки. Атмосферное давление понизится до 725 миллиметров ртутного столба. Перепады давления приведут к усилению ветра, порывы которого могут достигать 18 метров в секунду. 

«В среду днем мы окажемся в тылу ложбины, и к нам начнет поступать арктическая воздушная масса. Но само похолодание мы почувствуем только в четверг и пятницу, когда температура воздуха понизится до 10 градусов мороза. Снегопады в эти дни будут носить кратковременный характер, в облаках появятся прояснения, ветер немного утихнет. Впрочем, такое затишье окажется недолгим. В субботу, 25 января в Чувашии снова пройдет снег и потеплеет до нуля градусов», — рассказывают синоптики.

По предварительным прогнозам, конец января тоже будет теплым. Юго-западный ветер принесет к нам хорошо прогретый воздух со стороны Черного моря. В отдельные дни пройдут небольшие дожди, а столбики термометров поднимутся до отметки плюс 3 градуса. По этой причине, видимо, снег довольно быстро растает.

...

  • 0

Популярное

Последние новости