На Первом канале обсудили высказывание Игнатьева: "Он хотя бы не лицемерит"

На Первом канале обсудили высказывание Игнатьева: "Он хотя бы не лицемерит"Фото с сайта Первого канала

Высказывание главы Чувашии о необходимости "мочить журналистов" обсудили в эфире Первого канала. В пресс-службе Игнатьева утверждают, что общественность неправильно трактовала слова руководителя региона. "Глава выступал на торжественном вечере, посвященном Дню чувашской печати. Слово "мочить" было использовано в контексте "раскрыть подноготную", - рассказали в Доме Правительства. 

20 декабря на Первом канале в эфире программы "Время покажет" обсудили высказывание Михаила Игнатьева, которое прозвучало на прошедшем Дне чувашской печати. Тогда глава высказался о том, что журналистов, критикующих власть, необходимо "мочить". Слова чиновника настолько возмутили общественность, что его представителям пришлось объяснять, что на самом деле имел в виду руководитель региона. 

"Слово "мочить" было использовано в контексте "раскрыть подноготную" для того, чтобы установить, кто заказчики, те блогеры и персонажи оппозиционные, которые себя называют журналистами. Тех людей, которые дестабилизируют ситуацию", - объясняют в пресс-службе главы.

Между тем, данная новость вызвала  ряд критики и среди федеральных СМИ. 

"Он молодец. Что думал, то и сказал. Я считаю, что он думает абсолютно неправильно. Но он хотя бы не лицемерит. 99 % губернаторов думают абсолютно так же, но у них хватает опыта и мозгов не говорить это вслух", - высказался в эфире Первого канала президент Института региональных проектов Борис Надеждин. 

"Я бы хотел о слове "мочить" сразу сказать. Данному руководителю нужно было тут же сказать, что он был очень взволнован, он не то имел ввиду и приносит свои извинения всем журналистам и блогерам. Он, конечно, не имел в виду прямое уничтожение. С журналистами ни в коем случае ссориться нельзя", - выразил свое мнение один из гостей телепрограммы. 

Тем временем, на сайте органов власти республики опубликовали сообщение с разъяснением события, которое вызвало общественный резонанс по всей России.

"Смысл моей речи был в другом, но, как бывает обычно, все передернули и переиначили. Я всегда корректно относился к журналистам, которые объективно критикуют, корректно подают статьи. У тех, чьи чувства задел словом "мочить", я, человек с доброй душой, прошу прощения", – сказал глава Чувашии во время еженедельного совещания 20 января. 

Видео. Смотреть с 12 минуты:

Партнер новости - компания «РосПромСнаб», она поставляет импортные подшипники: https://rospromsnab.com/167-importnye.

...

  • 0

Популярное

Последние новости