Водитель троллейбуса встретил свою любовь из-за слетевших "рогов" транспорта

Водитель троллейбуса встретил свою любовь из-за слетевших "рогов" транспортаФото из архива Павла Яхатина

В интервью он рассказал о себе и своей жизни

Чебоксарец Павел Яхатин работает водителем троллейбуса на маршруте №3. В интервью журналисту он рассказал о себе и своей жизни, поделился историей романтического знакомства с супругой на работе. 

Про работу

«Уже три года работаю водителем троллейбуса № 3. Пришел в эту профессию совершенно случайно из другой сферы. По образованию я повар, но на прошлой работе сократили. Найти новую работу не получалось, а тут мама увидела объявление о приеме на обучение водителей троллейбуса и предложила попробовать». 

Про обучение

«Учился водить троллейбус 6 месяцев. В это время зарплату нам не платят. Только в последние 2 месяца, когда уже начинается стажировка, дают стипендию. Работа в целом мне нравится. У нас достаточно гибкий график работы, стабильная зарплата».

Про сложности

«В работе самое сложное — сама дорожная обстановка, движение, постоянные нервы. Это напрягает».

Про водителей

«Водителей разных полно: и наглых, и вежливых. Некоторые признают свои ошибки и извиняются, другие, наоборот, хамят. Сам извинялся, если что-то не так. Скажу так: больше хороших водителей, чем плохих».

Про дороги

«В целом дороги у нас в городе хорошие. Но сейчас после дождей стало очень много ям».

Про семью

«С супругой Еленой познакомился на работе. Она тоже водитель троллейбуса на маршруте № 6. Однажды у меня на линии сломался троллейбус, она остановилась, чтобы помочь. Эта была любовь с первого взгляда. Кстати, она тоже повар, а водителем троллейбуса работает уже 9 лет».

Про отдых

«Когда выдаются свободные дни, любим с супругой ездить в деревню к родителям, там свежий воздух, баня. Обычно работаю допоздна, поэтому, чаще всего, прихожу домой и ложусь спать».

Про увлечения

«Нравится американский футбол, смотрю матчи, слежу за турнирной таблицей. Сам болею за команду «Тампа-Бэй Бакканирс».

Про праздники

«В этом году работал в новогоднюю ночь до 3:20. Не вижу в этом ничего страшного, это работа. До этого два года подряд Новый год отмечал дома».

Павел Яхатин является именно тем пользователем под ником "Том Брэди", который выиграл смартфон в честь 300000 подписчиков на "Про Город".

...

  • 0

Популярное

Последние новости