Игнатьев о ежемесячных выплатах семьям с детьми 3-7 лет: «Каждая вторая семья эти субсидии будет получать»

Игнатьев о ежемесячных выплатах семьям с детьми 3-7 лет: «Каждая вторая семья эти субсидии будет получать»из архива «Про Город»

Денежные выплаты получит каждая вторая семья, имеющая детей от 3 до 7 лет. Такие прогнозы дал глава региона Михаил Игнатьев. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти Чувашии.

Напомним, что 15 января Владимир Путин выступил с обращением к Федеральному Собранию. Он говорил о пособии на детей для семей со сложной жизненной ситуацией, материнском капитале за первенца, бесплатном питании для детей в школах, а также об увеличении поддержки за второго ребенка.

«Решения, которые Президент России озвучил в Послании, касаются, прежде всего, укрепления института семьи. Огромные средства выделяются для того, чтобы эффективно поддержать наши малообеспеченные семьи и многодетные семьи, чтобы они почувствовали внимание со стороны государства», – акцентировал Михаил Игнатьев.

Что касается ежемесячных выплат семьям, имеющим детей от 3 до 7 лет, то в Чувашии в 2020 году на это выделяется 2,2 миллиарда рублей. Эти деньги получат около 38 тысяч детей или около 19 тысяч семей. На первоначальном этапе сумма будет составлять половину прожиточного минимума, а с 2021 года она может быть удвоена.

«Каждая вторая семья эти субсидии будет получать. Это значимо. Даже в самые лучшие советские годы, ни в постсоветский период такой государственной поддержки не было», – добавил глава региона.

Ранее «Про Город» писал, что Игнатьев выслушал Путина и заверил в безусловном выполнении всех задач президента.

...

  • 0

Популярное

Последние новости