"Мурзилки" сочинили песню на высказывание Игнатьева о журналистах

"Мурзилки" сочинили песню на высказывание Игнатьева о журналистахYouTube-канал " Мурзилки LIVE"

"Но его хотя бы разик головой макните в тазик"

Недавнее высказывание Михаила Игнатьева о необходимости "мочить" журналистов стало поводом для пародий. Группа "Мурзилки LIVE" в эфире "Авторадио" исполнила песню-пародия, посвященную Дню чувашской печати в Чебоксарах. Видео с выступлением выложили на YouTube-канале "Мурзилки LIVE". 

18 января в Чебоксарах прошел праздник, посвященный российской и чувашской печати. Михаил Игнатьев, по традиции, выступил с приветственным словом и высказал мнение о работе журналистов. 

"...Их надо "мочить", как в народе говорят. Кто они такие, откуда они приехали, с какими помыслами, где они живут, где трудятся, на чем зарабатывают", - сказал тогда глава региона. 

Подобное высказывание вызвало общественный резонанс и стало предметом обсуждения во многих СМИ. В итоге в администрации главы Чувашии пришлось извиняться и объяснять, что на самом деле имел в виду Игнатьев.

"Слово "мочить" было использовано в контексте "раскрыть подноготную" для того, чтобы установить, кто заказчики, те блогеры и персонажи оппозиционные, которые себя называют журналистами. Тех людей, которые дестабилизируют ситуацию", - объяснили в пресс-службе главы.

Позже и сам руководитель региона высказался на этот счет: "Смысл моей речи был в другом, но, как бывает обычно, все передернули и переиначили. Я всегда корректно относился к журналистам, которые объективно критикуют, корректно подают статьи. У тех, чьи чувства задел словом "мочить", я, человек с доброй душой, прошу прощения".

Однако споры и обсуждения вокруг неосторожных слов Михаила Игнатьева все еще не утихают. На "Авторадио" сочинили целую песню в связи с нашумевшими событиями в Чувашии. 

"Замочите" журналиста, "замочите" журналиста. 
"Замочите". Что вам стоит журналиста "замочить"?
Записного скандалиста, забияку, популиста. 
Как еще его, собаку, наказать и проучить. 
Голос разума не слышит, про кого угодно пишет. 
И уже неравно дышат те ребята наверху. 
Но его хотя бы разик головой макните в тазик, - говорится в песне. 

Отметим, что коллектив "Мурзилки LIVE" в эфире в музыкальной форме рассказывает о нашумевших  свежих новостях России и мира, исполняя свои песни в форме пародий. 

Как он может, как он смеет? Разве он права имеет? 
Ничего он не умеет. Только корочкой махать. 
Он на видео снимает, на "Ютубах" размещает,
Он карьеры нам ломает. Это ж надо понимать. 

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости