Бедность в Чувашии обещают снизить на 2,3 %

Бедность в Чувашии обещают снизить на 2,3 %из архива «Про Город»

На заседании Кабмина, который провел глава нашего региона Михаил Игнатьев, министр финансов Светлана Енилина рассказала о бюджетном прогнозе Чувашии. В 2020 году чиновники ожидают снижения уровня бедности. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти Чувашии.

22 января Светлана Енилина рассказала о прогнозе, в котором расписаны наиболее вероятные тенденций развития бюджетной системы в республике. Расчет показателей сделан исходя из двух вариантов прогноза социально-экономического развития Чувашии до 2035 года.

Михаил Игнатьев отметил, что прогноз должен быть точным, выверенным, сбалансированным и составлен с учетом решений, которые были озвучены в Послании президента Владимира Путина к Федеральному Собранию. Особое внимание руководитель страны тогда уделил народосбережению, стимулированию повышения рождаемости, помощи семьям в рождении и первого, и второго, и третьего ребенка.

«С учетом принятых решений с каждым годом показатели бедности будут снижаться. По расчетным данным, в 2020 году по республике снижение уровня бедности составит 2,3 %. Это хороший, значимый показатель», – подчеркнул Игнатьев.

Ранее «Про Город» писал, что Игнатьев оценил новых министров правительства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости